Кто имеет право на долю в квартире после смерти брата-сособственника?

Здравствуйте, мы живём в квартире, которая нам через суд досталась по наследству, это я, мой родной брат и мой сын, у нас долевые, брат уже давно не живёт в квартире, у него свой дом, там он живёт с женой, детей у них нет, брат умирает, кто может претендовать на его долю в квартире, кто имеет право на наследство.
Лучший ответ

Здравствуйте.

После смерти при отсутствии завещания будут наследовать наследники первой очереди, к ним относятся дети, родители и супруга.

Жена брата, когда вступит в наследство

Я просто спрашиваю, кто имеет право на долевую, нас три собственника в квартире, я, мой брат т мой сын.

Вам ответили: долю умершего брата получит его жена. Вы и ...мой брат т мой сын... не получите ничего.

Здравствуйте, жена.

Жена

В соответствии с ч.1 ст ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

В вашем случае жена брата

Статья 1142 ГК РФ наследники первой очереди его жена и его дети

Жена и Ваши родители, если ещё живы.

После смерти брата его доля в квартире может перейти к наследникам в зависимости от наличия завещания, состава наследников и других обстоятельств. Основные положения регулируются Гражданским кодексом РФ (ГК РФ).