Кто имеет право на долю в квартире после смерти брата-сособственника?
Здравствуйте.
После смерти при отсутствии завещания будут наследовать наследники первой очереди, к ним относятся дети, родители и супруга.
Жена брата, когда вступит в наследство
Я просто спрашиваю, кто имеет право на долевую, нас три собственника в квартире, я, мой брат т мой сын.
Вам ответили: долю умершего брата получит его жена. Вы и ...мой брат т мой сын... не получите ничего.
Здравствуйте, жена.
Жена
В соответствии с ч.1 ст ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
В вашем случае жена брата
Статья 1142 ГК РФ наследники первой очереди его жена и его дети
Жена и Ваши родители, если ещё живы.
После смерти брата его доля в квартире может перейти к наследникам в зависимости от наличия завещания, состава наследников и других обстоятельств. Основные положения регулируются Гражданским кодексом РФ (ГК РФ).