Могу ли я не пускать в дом для подписания договора на счетчик?
Согласно жилищному законодательству РФ, собственник или наниматель жилого помещения обязан обеспечивать доступ представителей ресурсоснабжающих организаций для проверки, ремонта или замены приборов учета, установленных в доме, если это необходимо для предоставления коммунальных услуг (ст. 155 ЖК РФ). Однако подписание договора на новый учет прибора обычно не требует обязательного доступа внутрь помещения, если счетчик установлен на столбе (вне дома). Вы можете предложить подписать документы у входа в дом или в другом удобном месте, не предоставляя доступ внутрь. Если представители настаивают на входе исключительно для подписания бумаг, вы вправе отказать, но должны быть готовы к тому, что это может осложнить процедуру оформления. Рекомендуется уточнить у организации цель визита и предложить альтернативный вариант подписания.
Можете, но это невежливо.
Можете не впускать. Подписывайте на улице.
В законе не указано - обязательность заключения договора в вашем доме .Вы можете приехать к ним в офис и подписать там, ознакомившись с условиями договора .