Как исправить ошибку в дате регистрации брака в паспорте?
Для исправления ошибки в дате регистрации брака в паспорте необходимо обратиться в отдел ЗАГС по месту регистрации брака с заявлением о внесении исправлений в запись акта гражданского состояния. Основанием является статья 69 Федерального закона №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния». Вам потребуется: 1) паспорт; 2) свидетельство о браке; 3) документ, подтверждающий ошибку (например, оригинал записи акта о браке). ЗАГС выдаст новое свидетельство о браке с правильными данными. После этого нужно обратиться в МФЦ или территориальный орган МВД для замены паспорта, так как изменения вносятся на основании исправленного свидетельства. Госпошлина за исправление записи в ЗАГСе составляет 650 рублей (п. 3 ст. 333.26 НК РФ), за замену паспорта — 1500 рублей (п. 17 ст. 333.33 НК РФ). Срок рассмотрения заявления в ЗАГСе — до 30 дней, замена паспорта — до 10 дней. Если ЗАГС откажет в исправлении, можно обжаловать отказ в суде по месту нахождения органа ЗАГС.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Да ничего... Это необязательная отметка.
Хотите исправят идите просите