Пользователь 9111.ru

Как получить расчет по исполнительному производству после отказа пристава?

Такая ситуация заявление писала о восстановлении исполнительного производства в июне 2025 г. восстановили ИП только в феврале 2026 г. на госуслугах информация о задолженности отсутствует (0 рублей), о расчёте тоже. На сайте ФССП написано имеется задолженность по ИД, но без суммы. Я написала заявление о расчете за предыдущий период пристав-исполнитель мне ответил отказом на требование с формулировкой, что мои требования выполнены ранее. Вопрос кем они выполнены если выплаты так и не приходят. Записаться к ним не реально, что мне делать в такой ситуации?
Лучший ответ

Закон предусматривает три способа обжаловать действия или бездействия судебного пристава-исполнителя. Использовать их следует поочередно в зависимости от результата на каждом этапе. См. главу 18 Федерального закона от 02.10.2007№ 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Сначала нужно подать жалобу руководителю судебного пристава - начальнику отделения.

Если это не дало эффекта, то обращаться нужно уже к главному судебному приставу региона.

Если это не дало эффекта, то жалобу нужно направить в прокуратуру, по месту нахождения отдела судебных приставов.

Обращаю внимание, что ваши жалобы должны быть мотивированы и юридически обоснованы ссылками на соответствующие нормы права. Если прокуратура также не помогла вам решить вопрос, вы можете обратиться с административным иском в суд в порядке ст. 218, 360 КАС РФ. За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Пишите жалобу на действия судебного пристава-исполнителя. Записаться к приставу можно через сайт Госуслуги.