Действителен ли договор аренды автомобиля, снятого с учёта?
Дмитрий, здравствуйте!
.
➡️ Да продолжает действовать, это не отменяет действие договора аренды.
➡️ Указанные обстоятельства могут являться основанием для требования о расторжении договора согласно ст. 620 ГК РФ
Ссылка www.consultant.ru
➡️ Если в договоре есть право на односторонний отказ от договора для его расторжения, то воспользуйтесь этим правом.
Составьте письменный отказ и направьте Арендодателю.
Чтобы указанное выполнить правильно, лучше предоставить для анализа договор.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Нет, Вы с жуликом связались, удачи !
Договор аренды автомобиля, снятого с учета и без документов (СТС, номера), юридически может оставаться в силе, но его исполнение невозможно. Передача такого авто нарушает закон (ст.
Да, сам договор аренды является действительным.
Учет в ГИБДД на право собственности ТС никак не влияет.
Но на таком авто нельзя ездить, каждый раз будут штрафовать, а могут и на штрафстоянку отправить машину.