Можно ли перевести льготы по ЖКУ инвалида на номинальный счёт?
Здравствуйте, сын инвалид с детства, 1 группа, льготы за ЖКУ приходят на почту, пенсия на номинальный счёт, можно ли перевести льготы на этот счёт, т. к. почта их не носит и надо ходить на почту в другой конец города. А это не очень удобно. Как быть?
Лучший ответ
Чтобы перевести льготы по ЖКУ на номинальный счёт сына, нужно обратиться в орган соцзащиты (или МФЦ) и подать заявление о смене способа доставки выплаты с указанием реквизитов номинального счёта.
При отказе — требовать письменный отказ и обжаловать его.
Спасибо большое , после праздников займусь этим вопросом .
Пожалуйста) Всего доброго!
Да, льготы можно перевести на номинальный счёт, обратившись в орган социальной защиты.
Но в начале прошлого года мне соцзащита мне отказала .