Ярославль, 20.02.2026, 19:14

Можно ли перевести льготы по ЖКУ инвалида на номинальный счёт?

Вопрос №24910246 из г. Ярославль
опубликован 20.02.2026, 19:14
Здравствуйте, сын инвалид с детства, 1 группа, льготы за ЖКУ приходят на почту, пенсия на номинальный счёт, можно ли перевести льготы на этот счёт, т. к. почта их не носит и надо ходить на почту в другой конец города. А это не очень удобно. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы перевести льготы по ЖКУ на номинальный счёт сына, нужно обратиться в орган соцзащиты (или МФЦ) и подать заявление о смене способа доставки выплаты с указанием реквизитов номинального счёта.

При отказе — требовать письменный отказ и обжаловать его.

20.02.2026, 19:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое , после праздников займусь этим вопросом .

20.02.2026, 19:36

Пожалуйста) Всего доброго!

20.02.2026, 19:39
Оценка автора вопроса:

Да, льготы можно перевести на номинальный счёт, обратившись в орган социальной защиты.

20.02.2026, 19:23

Но в начале прошлого года мне соцзащита мне отказала .

20.02.2026, 19:26