Как проверить легальность предложения о помощи пропавшему отцу в плену?
Здравствуйте у меня отец пропал в июне 25 года мама через какую то волонтерскую организацию подала на поиск его ответили ребята в телеграмме спустя пять месяцев и сказали что он в плену находится и постоянно говорят про обмен что в списках нет а про следующие не знает списки ещё сказал что есть возможность сделать передачку ему типо мы пишем список что нужно купить через него отправляем список они там считают сколько нужно и по реквизитам им перечисляем деньги за продукты одежду и тд и они там с фотоотчетом всё делают то что всё купили. Непонятно немного странно это всё!?
Лучший ответ
Вас разводят мошенники. Невозможно никаких передачек в Украину передать.
Здорово! Мошенники уже и в эту сферу добрались!!!
Обратитесь в районный военкомат - они сделают запрос в воинскую часть и дадут Вам ответ.
Да,Украинские мошенники и таким способом зарабатывать стали.
Будьте предельно осторожны: по всем признакам вы столкнулись с жестоким видом мошенничества. Мошенники часто мониторят волонтерские группы и чаты поиска пропавших, чтобы найти контакты отчаявшихся родственников.