Как развод влияет на детей сотрудника МВД?
Здравствуйте, Инна.
Дети считаются иждивенцами до совершеннолетия, за исключением ситуаций, когда они признаны нетрудоспособными инвалидами (ст. 85 СК РФ)
Возможно, вы имели в виду, что супруг "пугает" тем, что взрослые дети обязаны будут содержать его? Такое положение предусмотрено законом. Но только в случаях, предусмотренных ст. 87 СК РФ.
Инна, конечно. Если после 18 лет дети не имеют источника дохода ввиду учебы или по другим причинам, для тех кто их обеспечивает содержанием - они находятся на иждивении.
Инна, дети находятся на иждивении
Здравствуйте. При разводе с сотрудником МВД, имеющим двух несовершеннолетних детей, бракоразводный процесс пройдет через суд (ст. 21 СК РФ). Дети (11 и 13 лет) считаются иждивенцами до 18 лет, а при очном обучении — до 23 лет. Ваши 18 кв.м. — личная собственность, на которую муж не претендует, но совместно нажитое имущество и долги подлежат разделу.
Совершеннолетние дети иждивенцами не являются.