Что означает отказ в требованиях к администрации после выигранного суда?
Ирина, здравствуйте!
.
➡️ Требования к Митак удовлетворены. Признали за вами право собственности.
➡️ В требованиях, которые заявляли в иске к администрации, отказали. Как это были требования, не видно из того, что вы приложили.
➡️ Важно понимать, что в силу ч.3 ст. 196 ГПК РФ Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. Однако суд может выйти за пределы заявленных требований в случаях, предусмотренных федеральным законом.
Соответственно, раз заявляли требования к Администрации, то суд их рассмотрел, принял решение.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Хотела уточнить,я действительно выиграла суд и земельный участок мой?и как прнять ьребования к администрации
Здравствуйте!
У Вас было 2 ответчика: физ. лицо и администрация. К физ.лицу иск удовлетворен, к администрации - нет.
Возможно, после первоначального выигрыша в суде вы подавали новые требования к администрации (например, о компенсации убытков, возмещении расходов или принудительном исполнении решения иным способом), и суд отказал в их удовлетворении
Здравствуйте, Вам удовлетворили иск к Митак, а к Администрации отказали. На основании решения регистрируйте зем. участок через МФЦ.
Добрый день! Читайте свой иск первоначальный, уточнения к нему и тд. Какое требования Вы выставляли к Администрации?? Вот именно в этом требовании и отказано. На сайте нет телепатов.
Это значит, что администрация ненадлежащий ответчик.
У вас полагаю было два ответчика физ. л. и администрация. Верно? Спорный участок один? Иск удовлетворен в отношении физ.л., соответственно, суд установил, что администрация ответчиком не является и отказал.
Здравствуйте! Поздравляю с победой в суде. Отказ в части требований к администрации при общем положительном решении — это обычная практика. Суд удовлетворяет только те требования, которые доказаны, законны и относятся к компетенции администрации, отклоняя остальные.
Это означает, что по мнению суда Администрация является ненадлежащим ответчиком по Вашему иску. Поэтому суд удовлетворил исковые требования к надлежащему ответчику, в удовлетворении заявленных требований к ненадлежащему ответчику отказал.
суд отказал в их удовлетворении все
Два ответчика у вас. Требование к физлицу удовлетворены. В удовлетворении требований к администрации отказано.