Какие риски при продаже совместной квартиры свекрови с использованием военных выплат?
ПРи такой покупке нельзя будет мужу вернуть ндфл 13%, что он платит.
Для Вас нет никаких проблем, ребенок не имеет прав на имущество родителей.
Главное провести всё по банк счетам.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Нет никаких для Вас рисков, если реальная сделка
Поскольку квартира находится в вашей совместной собственности с мужем, вам потребуется его письменное согласие на продажу. Без такого документа сделка будет недействительной
Сделка купли-продажи ипотечной квартиры свекрови законна, но несет риски потери совместного имущества и прав ребенка. Деньги, полученные ею, станут её собственностью, а не вашей. Важно погасить ипотеку, заручиться согласием банка, выделить доли ребенку в новой квартире и грамотно оформить документы, чтобы избежать утери жилья при разводе.