Пристав изъял автомобиль
Александр, здравствуйте!
.
➡️ Обсудите вопросы с Взыскателем и оплатите ему весь долг. Затем, предоставьте документы приставу.
➡️В силу п.1 ч.1 ст. 46 ФЗ N 229-ФЗ исполнительное производство оканчивается в случаях: фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.
Т.е. если оплатите весь долг, то пристав обязан окончить исполнительное производство, в том числе прекратить процедуру реализации имущества.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Подайте адм. иск в суд на пристава - ст.
Гасите в течение месяца и пишите заявление на снятие ограничительных мер в отдел ФССП
Здравствуйте.
Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке.
С уважением.
Здравствуйте, уважаемый Александр !
Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сам можете при желании внимательно ознакомиться.
Во-первых, изъятие у должника автомобиля, который находился в залоге у кредитора, производится судебным приставом-исполнителем с целью его реализации с учетом положений статей 80, 84-87 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Во-вторых, если Вы в течение месяца сумеете погасить долг и исполнительский сбор на основании статьи 112 Федерального закона № 229-ФЗ (это 12% от суммы долга), то судебный пристав-исполнитель не успеет за этот месяц реализовать ваш изъятый автомобиль.
Что Вы еще можете сделать в этой ситуации, Вам подробней разъяснит юрист после получения от Вас более полной информации по этому вопросу + копию Постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства.
Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи Федерального закона № 229-ФЗ на ваш юридический вопрос № 24912925 будет для Вас полезным.
Здравствуйте
Обратитесь с заявлением о приостановке исполнительного производства.