Можно ли расторгнуть трудовой договор сразу после подписания?
Можно, но в зависимости от конкретной ситуации и содержания трудового договора, а также характера трудовой деятельности
"Можно ли его расторгнуть прям после подписания?" - если руководство согласится. А так - придется отрабатывать 2 недели. Или - если вы на испытательном сроке - 3 дня.
"И будет ли запись в трудовой?" - будет, если вы в первый свой трудовой день напишете заявление об увольнении.
Не будет, если руководство согласится отпустить вас на все четыре стороны без всяких оформлений и отработок.
И если данные по договору еще не ушли в СФР.
Да, расторгнуть трудовой договор сразу после подписания, не выходя на смену, можно. В этом случае работодатель имеет право аннулировать договор, и записи в трудовой книжке не будет (ч. 4 ст. 61 ТК РФ). Необходимо сразу письменно уведомить работодателя о невыходе, чтобы оформить это правильно
Можете расторгнуть. Запись не должны вносить в трудовую в течение 5ти дней.
Можно - только по соглашению сторон.
Запись в трудовой в любом случае будет.
Здравствуйте! Вы можете передумать. По ст. 61 ТК РФ, если не выйти на смену, работодатель вправе аннулировать договор: он станет незаключенным, и записи в книжке не будет. Иначе — увольнение по ст. 80 ТК РФ. Глубокий разбор договора провожу на платной основе.
Это мой базовый ответ, а для точного уточните: какая дата начала работы там указана? Ваш ответ поможет мне помочь вам лучше. Пишите в мессенджеры из профиля, там я отвечу быстрее.
Можно вполне расторгнуть трудовой договор
Добрый вечер! Трудовой договор может быть расторгнут по инициативе работника с предупреждением за две недели.
Правовые основания: ст. 80 ТК РФ.