Действителен ли отказ от наследства в России для имущества за границей?
Отказ от наследства, оформленный в России у нотариуса, имеет юридическую силу только на территории Российской Федерации в отношении имущества, находящегося в России. Для имущества, расположенного в другой стране, необходимо отдельно оформлять отказ согласно законодательству этого государства. Каждая страна имеет собственные нормы наследственного права, и российский отказ не будет автоматически признан за границей. Вам следует обратиться к юристу в той стране, где находится имущество, для правильного оформления отказа в соответствии с местным законодательством. Также важно учитывать сроки принятия или отказа от наследства, которые могут различаться в разных странах.
Зависит от содержания документа.