Могут ли отпустить мужа из зала суда после СИЗО за мелкие кражи?
В связи с уклонением мужа от отбывания исправительных работ суд заменит ему неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.
На сайте нет ясновидящих )))
Отпустят или нет, зависит от того, какое наказание ему назначит суд в итоге, исходя из всех имеющихся обстоятельств. Мы не в курсе, по какой статье УК РФ Ваш муж привлечен и осужден и по какой причине не являлся на исправительные работы.
Бывший муж. Он ведет омаральный образ жизни , там у него кражи в магазинах пятерочках были , просто ему адвокат сказал что отпустят . интересно так ли это . спасибо
Анна, вполне возможно, это зависит от решения суда
Нет. Поедет на реальное лишение
Да, это возможно...всё зависит от решения суда)))
Вероятность отпустить мужа домой из зала суда крайне мала. Поскольку он злостно уклонялся от исправительных работ (не являлся) и был пойман, суд по ст. 50 УК РФ заменит неотбытую часть наказания на реальное лишение свободы из расчета 1 день за 3 дня работ. 30 дней в СИЗО будут зачтены (1 к 1 для колонии-поселения).