Каковы шансы сохранить права при нарушениях в процедуре освидетельствования?
Остановили дпс 23.02.2026 и составили протокол об административном правонарушении 12.8 ч 1. Выдали три мундштука открытых после чего я не согласился с результатами проверки прибором путем продувки на состояние опьянения. Мои права и обязанности мне не были разъяснены и я согласился на мед освидетельствование, в котором взяли мочу и продули в алготестер, не ознакомив меня с результатами и не выдав копию о результатах. Так же в протоколе о правонарушении указали прибыть 09.03.2026 в гаи для принятия решения по данному факту. Так же инспектор нарушал правила пдд и двигался с неразрешенной скоростью по городу от 80-100 км час при поездке на мед освидетельствование и отказывал мне в дачи пояснения. Я написал объяснение в акте о административном нарушении о выдачи 3 открытых мундштуках и о превышенной скорости инспектора. Какой шанс на сохранение водительских прав?
Лучший ответ
Шансы есть, но все зависит от судьи, поскольку, к сожалению, зачастую суды встают на сторону ГИБДД.
Чтобы оценить перспективы и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.
Зависит от наличия доказательств вашей невиновности.
к сожалению минимальный, процессуальные нарушения по данному виду состава административного правонарушения, играют малую роль , т.к. важен сам факт, установления , состояния опьянения