Можно ли изменить выбор медицинского учреждения для операции по квоте?
Да, вы можете изменить своё решение о выборе медицинского учреждения для проведения операции по квоте. Согласно порядку оказания высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) за счёт средств ОМС, пациент имеет право на выбор медицинской организации из перечня, участвующего в реализации программы государственных гарантий. Для изменения решения необходимо как можно скорее обратиться к лечащему врачу, который оформляет документы на квоту. Конкретные сроки изменения решения законодательно не установлены, но важно сделать это до момента направления документов в выбранное учреждение и получения талона на ВМП. После получения талона изменение медицинской организации возможно только через процедуру отказа и повторного оформления документов, что может занять дополнительное время. Рекомендуется оперативно уведомить врача о своём решении, чтобы он не начал оформление документов для направления в Барнаул. При этом вам нужно будет предоставить информацию о новом выбранном медицинском учреждении, которое также должно входить в перечень, оказывающий данный вид ВМП по квоте.
Вы каждый день будете менять? Подумайте..