Нужно ли выделять доли при оценке квартиры для вступления в наследство?
Для оценки квартиры ничего выделять не надо.
Можно воспользоваться просто обычной кадастровой стоимостью
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Вы можете предоставить справку о кадастровой стоимости и этого достаточно для получения свидетельств о праве на наследство .Или вы обращаетесь к оценщику и ставите задачу - установить стоимость доли на дату смерти - одного и другого наследодателей .Не требуется доли выделять .
К нотариусу обратитесь.
Здравствуйте.
Вы планируете восстанавливать сроки принятия наследства в судебном порядке? Оценку делать не обязательно, можно отталкиваться от кадастровой стоимости. Выделять ничего не нужно.
С уважением.