Незаконный переоформление долевого дома
Вы:
Могу ли требовать от работников Росреестра показать документы оформления дома, перевод его другому собственнику?
Ответ:
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Да, Вы вправе запросить сведения из реестра недвижимости.
Здравствуйте Елена! Смысл недвижимого имущества заключается в том, что его невозможности переместить без несоразмерного ущерба их назначению. В любом случае, если дома нет, значит нужно писать заявление в полицию о хищении дома. Можно попробовать потребовать компенсацию убытков (взыскать с остальных участников долевой собственности) действительную стоимость Вашей доли. Но для этого придется доказать в суде, что именно они (кто то из них) разобрали дом и увезли.
я неоднократно писала и в полицию и прокуратуру и даже в СК но установлен только факт разборки дом а дальше никак.Сын дает взятки он богатый
Вот это будь сузить доказательством причинения убытков.нужно оценить долю, сколько бы она сейчас стоила и обращаться в суд.
Елена, здравствуйте!
.
➡️ Если вы являетесь собственником, то направьте запрос через госуслуги о предоставлении выписки из ЕГРН.
➡️ Относительно того, что дом разобрали, перевезли на участок младшего сына, то обращайтесь с заявлением в полицию согласно ст. 141 УПК РФ.
➡️
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович
в полицию я писала больше 20 раз! установлен только факт разборки а дальше никак,сын дает взятки
Елена
.
➡️ Благодарю, что сообщаете об этом
➡️ Значит, если установлен факт, то можно обращаться с иском в суд согласно ст. 3 ГПК РФ
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович