Что делать после нападения с ножом в состоянии опьянения?
скорее всего , ст. 111 или 112 УК РФ, в зависимости от степени тяжести вреда,
Что мне делать - Писать на него заявление в полицию, вот что делать.
что будет тому человеку - Желательно что бы его приземлили на несколько лет, а там как суд решит.
Вам пока ничего не надо делать. Должно быть возбуждено уголовное дело. Следователь вас известит. Имеете право взыскать со злоумышленника материальный и моральный вред.
Евгений, заявление писать в полицию, чтобы провели проверку и привлекли по всей строгости закона.
Обращаю Ваше внимание, удар ножом в область шеи очень напоминает покушение на убийство. Все будет зависеть от того как будут собраны доказательства и что дознаватель/следователь в этом усмотрит.
Здравствуйте!
Если Вы поступили по скорой либо обратились в травму самостоятельно, то медицинское учреждение передает информацию о травмированном пациенте в полицию. Если вызов был по 112, то полиция могла получить информацию автоматически. В таком случае, в ближайшее время с Вами свяжется сотрудник полиции для опроса в рамках проверки. По итогам проведения проверки будет принято решение. Если будет состав преступления, то уголовное дело будет возбуждено.
Для предположений о квалификации информации недостаточно.
Поправляйтесь!