Нужно ли оформлять у нотариуса продажу долей в квартире третьему лицу?
Если вы с бывшей супругой продаёте свои доли в квартире одному покупателю (например, вашему родственнику) в рамках одной сделки, нотариальное удостоверение договора не требуется.
Ответ отключен модератором
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Совместная продажа обеих долей одному покупателю не требует нотариального удостоверения.
Ответ отключен модератором
В обоих случаях к нотариусу обращаться необязательно.
Тогда не нужен нотариус.
Не нужно ничего у нотариуса заключать.
Ответ отключен модератором
Зачем Вы мне это пишите?
О дарении в вопросе ничего не сказано..
Здравствуйте.
1. Вам не требуется нотариальное удостоверение сделки, если Вы с супругой продаёте оба свои доли одному совершеннолетнему лицу. Если покупатель несовершеннолетний, то обращения к нотариусу не избежать.
2. Никакого соглашения о разделе имущества в описанном Вами случае не требуется. Поскольку доли у вас уже определены.
Ответ отключен модератором