Может ли пристав списать деньги с моего взыскания на мой долг без согласия?

Имеет ли право судебный пристав снимать денежные средства с исполнительного где я являюсь Взыскателем на погашение другого Исполнительного производства где я являюсь должником без моего согласия? Я согласия не давала законно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Валерия Владимировна !

Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете при желании внимательно ознакомиться.

Во-первых, судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства, возбужденного им в отношении должника, вправе наложить арест с учетом положений статей 64, 69, 70 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на любой счет должника в банке.

Сам судебный пристав-исполнитель не имеет права списывать с арестованного счета должника деньги.

Во-вторых, банк в этом случае обязан «заблокировать» арестованный счет должника и его банковскую карту, привязанную к этому счету, списывать имеющиеся деньги со счета должника с соблюдением положений статей 70, 81, 99, 101 Федерального закона № 229-ФЗ и перечислять деньги на счет подразделения ФССП России.

В-третьих, деньги, перечисленные на арестованный счет должника, в виде доходов, перечисленных в статье 101 Федерального закона № 229-ФЗ, в т.ч. алименты на детей или задолженность по алиментам банк списать с арестованного счета должника не вправе.

Всего Вам доброго.

Абсолютно законно. Согласия должников не требуется.

Это законно. Ваше согласие не требуется, так как это не добровольный перевод, а принудительное исполнение решения суда. Пристав в данной ситуации действует как арбитр, который направляет поступающие вам деньги сразу на погашение ваших долгов, минуя стадию зачисления их на ваш счет.

Вы не поняли на депозитном счету находятся деньги которые пришли мне по исполнительному производству как Взыскателю, я Взыскатель. Имеет ли права суд пристав мои деньги отправлять на погашение долгов, где я являюсь должником?

Ответ на ваш вопрос дан выше.

Нет это незаконно

Здравствуйте! Поступившие денежные средства могут быть обращены ко взысканию.

Конечно

Деньги должны быть отправлены мне как Взыскателю тем более это алименты на моих детей и их не могут распределять на погашение других Исполнительных производств.

Если это алименты или социальные выплаты, и они пришли под соответствующим кодом - списание их в уплату других долгов незаконно.

Судебный пристав не со счёта списывает А с депозитного счёта куда мне приходят деньги как взыскателю

Депозитного счёта ФСБ куда мне приходят деньги как взыскателю судебный пристав пытается списать их по-другому исполнительному производству где я являюсь должником то есть мне пришли деньги как взыскателю но он пытается погасить другие исполнительные производства такое может вообще быть

С депозитного счёта ФССП