Может ли бывший работодатель вернуть переплату по больничному?
Если ошибка в расчёте пособия произошла по вине работодателя (он неправильно передал данные в СФР), а не из-за ваших недобросовестных действий (например, предоставления подложных документов), требовать с вас возврата переплаты он не имеет права — закон запрещает удерживать такие суммы, за исключением случаев счётной ошибки. Можете смело отказываться писать заявление, ссылаясь на ст. 1109 ГК РФ и позицию Верховного Суда о недопустимости взыскания социальных выплат при отсутствии недобросовестности.
Можете не возвращать. Пусть обращаются в суд. Какое будет решение суда неизвестно. Решение может быть в Вашу пользу в зависимости от содержания иска и Вашей правовой позиции по нему.