LSN Messenger
Уфа, 27.02.2026, 11:02

Могу ли я приложить только апелляционное определение к кассационной жалобе в ВС РФ

Вопрос №24916025 из г. Уфа
опубликован 27.02.2026, 11:02
Если я обжалую только апелляционное определение, могу ли я приложить только его заверенную копию к подаваемой мной в ВС РФ кассационной жалобе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете. Все судебные акты принятые по итогу рассмотрения дела каждой инстанцией.

27.02.2026, 11:05
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А копии необжалуемых решений нужно для ответчика прикладывать?

27.02.2026, 11:28

В ГПК все указано

ст.390.5 ГПК РФ

К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

27.02.2026, 11:06

Мне не хватает копии кассационого определение, не знаю как выкрутиться с подачей документов, поэтому и спрашиваю

27.02.2026, 11:33

В суде первой инстанции получите все судебные акты принятые по делу.

27.02.2026, 11:34

К кассационной жалобе прилагаются заверенные соответствующим судом копии всех судебных решений, принятых по данному уголовному делу, а не только тех, которые обжалуете. Без них жалобу Вам возвратят. Копию кассационного определения КСОЮ получите в суде, вынесшем решение в первой инстанции.

27.02.2026, 11:37

Нет, к жалобе в ВС РФ прилагаются все судебные акты по делу, заверенные судом (решение суда первой инстанции, апелляционное определение, кассационное определение КСОЮ). Нет хотя бы одного акта или он не заверен - жалобу просто вернут без рассмотрения.

27.02.2026, 11:57

а для сторон надо заверять копии постановлений?

27.02.2026, 12:36

Ответы на все ваши вопросы.

ГПК РФ Статья 390.5. Форма и содержание кассационных жалобы, представления

27.02.2026, 12:50

Для сторон - нет, не нужно, такого требования процессуальный закон не содержит.

27.02.2026, 12:50
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться