Могу ли я приложить только апелляционное определение к кассационной жалобе в ВС РФ

Если я обжалую только апелляционное определение, могу ли я приложить только его заверенную копию к подаваемой мной в ВС РФ кассационной жалобе?
Лучший ответ

Нет, не можете. Все судебные акты принятые по итогу рассмотрения дела каждой инстанцией.

Ответ отключен модератором

А копии необжалуемых решений нужно для ответчика прикладывать?

В ГПК все указано

ст.390.5 ГПК РФ

К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

Мне не хватает копии кассационого определение, не знаю как выкрутиться с подачей документов, поэтому и спрашиваю

В суде первой инстанции получите все судебные акты принятые по делу.

К кассационной жалобе прилагаются заверенные соответствующим судом копии всех судебных решений, принятых по данному уголовному делу, а не только тех, которые обжалуете. Без них жалобу Вам возвратят. Копию кассационного определения КСОЮ получите в суде, вынесшем решение в первой инстанции.

Нет, к жалобе в ВС РФ прилагаются все судебные акты по делу, заверенные судом (решение суда первой инстанции, апелляционное определение, кассационное определение КСОЮ). Нет хотя бы одного акта или он не заверен - жалобу просто вернут без рассмотрения.

а для сторон надо заверять копии постановлений?

Ответы на все ваши вопросы.

ГПК РФ Статья 390.5. Форма и содержание кассационных жалобы, представления

Для сторон - нет, не нужно, такого требования процессуальный закон не содержит.

Ответ отключен модератором