Последствия неоплаты выставленого платежного требования от Вайлдберриз

Я ИП на УСН 6% Москва. Некоторое время назад стал поставщиком Вайлдберриз, но очень скоро решил, что это невыгодно, распродал остатки товара и пытаюсь закрыть отношения с Вайлдберриз и закрыть ИП. Проблема в одной единичке товара, которая застряла в статусе "Товар в пути от покупателя", то есть возврат от покупателя, который не вернулся на склад. Уже более полутора лет переписываюсь с Вайлд в личном кабинете, требуя найти и вернуть единичку товара, чтобы подбить взаиморасчеты и завершить отношения. Вайлд отвечает, что делает все возможное, чтобы найти эту единичку. Полтора года. Возникла еще одна проблема. Вайлд сделал платной услугу, на которую я не подписывался и требует оплатить за пользование этой услугой. Это, видимо, теперь только через суд, готовлюсь к нему. Но сейчас Вайлд периодически выставляет мне на расчетный счет платежное требование оплатить использование услуги. Денег на счету нет, деятельность я не веду. Вопрос: Чем мне грозит неоплата этого Платежного требования? Может ли оно превратиться в долг, который не даст мне возможности, например, выехать за границу или какие нибудь другие санкции? Спасибо
Лучший ответ

Прежде чем Приставы закроют выезд за границу, должно быть Решение суда о взыскании долга и возбужденное ИП. ВБ вправе обратиться с иском в суд о взыскании долга.,- ст. 131, 132 ГПК РФ.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Эта неоплата может перерасти в иск со стороны ВБ, сам ВБ не может наложить на вас санкции по невыезду и тд (это прерогатива госорганов)

Ответ отключен модератором