Как оформить дарение доли квартиры бывшим мужем-иностранцем?
Обычный договор дарения. Поскольку речь идёт о доле - то всё оформляется через нотариуса. Он вправе предварительно посетить избранного нотариуса, ему разъяснят детали и необходимые документы, после чего он представит копии нужных документов тому же нотариусу (для оценки законности сделки). Если с документами порядок - тогда он и Ваша дочь вдвоём идут к нотариусу (с оригиналами документов) и оформляют дарение в установленном порядке.
П сейчас гражданин России
Добрый вечер. В чем проблема? Копии всех необходимых документов и сведений нужны, никаких проблем нет.
Просто дарит и все
Договор оформит нотариус по месту нахождения недвижимости. Пусть обращается к нотариусу со своим паспортом. Но если паспорта у него нет никакого, то сделку не оформят, т.к. не смогут удостоверить его личность, а это обязательно.
Здравствуйте надо делать договор дарения
Здравствуйте! Гражданство не мешает дарению доли дочери. Нотариусу важно подтвердить личность дарителя и его право собственности: подойдут действующий паспорт, документ о смене данных, выписка ЕГРН. Если реквизиты в старом договоре отличаются, нотариус сопоставит их через правоустанавливающие документы.