LSN Messenger
Самара, 27.02.2026, 20:08

Как проверить выполнение услуг и расторгнуть договор с юристом?

Вопрос №24916594 из г. Самара
опубликован 27.02.2026, 20:08
Здравствуйте. Обратились в Роспотребнадзор по задержке доставки товара, через wildberries, сроком в три месяца. На третий раз обращения в Роспотребнадзор, мне всё-таки позвонил юрист, представился юристом ООО "Национальный союз юридический защиты", ОГРН 1233900001906, г. Калининград, ул. Марта, д. 2, помещ. 2 КБ "Локо-банк". Я проживаю в г. Сызрань, Самарская область. За составление договора об оказании юридических услуг, по переписке в мессенджере МАХ, запросил 8300 рублей. Прокомментировал, что если по факту услуги будут не выполнены, то можно будет расторгнуть договор. Как я могу узнать, выполнены юридические услуги или нет? И если нет, то как я могу расторгнуть договор? Я в Самарской области, а юридическая компания в Калининграде. Договор я должна подписывать на бумаге или договор имеет силу в PDF формате?
Лучший ответ
Рекомендуется

8 300 рублей за составление договора на оказание юридических услуг? Простите, но с Вас берут деньги "за воздух", ибо составление такого договора всегда осуществляется бесплатно. Платно - только за конкретные действия. Если сомневаетесь - лучше ничего не подписывать и тем более ничего не оплачивать.

27.02.2026, 20:17
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Похоже на мошенника. Вы оплатили или нет? Если оплатили, то срочно пишите заявление об отказе от его услуг и возврате денежных средств. Если не вернёт, то обращайтесь в полицию и далее уже иск в суд подайте при необходимости.

27.02.2026, 20:10
Оценка автора вопроса:

Факт согласования условий договора и оплата услуг- считаются подтверждением о договорных отношений между вами,поэтому запросите Акт выполненных работ или попросите уведомлять о движении по исполнению договора

27.02.2026, 20:12
Оценка автора вопроса:

Вам не нужно проверять, сделал он что-то или нет. Он должен доказать, что все сделал. Нет доказательств? - возврат средств по вашему требованию.

Похоже на мошенника попали. Вы оплатили или нет? Если оплатили, то срочно пишите заявление об отказе от его услуг и возврате денежных средств. Если не вернёт, то обращайтесь в полицию и далее уже иск в суд подайте при необходимости.

27.02.2026, 20:12
Оценка автора вопроса:

Какую работу по договору он должен был выполнить? 8300 то за что заплатили - только за составление самого договора? Или за юридические услуги? Договор можете расторгнуть путем направления фирме уведомления. По поводу силы договора читайте сами условия. Сейчас дистанционный способ оказания услуг и подписания договоров очень распространен.

27.02.2026, 20:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Данная услуга стоит дороже. Обычно жулики прикрываются наименованиями и демпингуют.

27.02.2026, 20:26
Оценка автора вопроса: