Как обжаловать штраф от ЦАФАП ОДД ГИБДД по Нижегородской области?

Вопрос №24916888 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.02.2026, 08:38
Написать заявление. Обжаловать штраф ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, здравствуйте!

.

➡️ Согласно ч.1 ст. 30.3 КОАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.

Посмотрите сроки, чтобы их не пропустить. Для обжалование потребуется составление не заявления, а жалобы.

➡️ Кроме того, рекомендую ознакомиться со ст. 30.14 КоАП РФ

Вот ссылка

www.consultant.ru

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович

28.02.2026, 22:31

в судебном порядке

28.02.2026, 08:39

Марина, постановление вы получили на госуслуги?

На, сайте обратитесь как юристу или адвокату, вам помогут.

28.02.2026, 08:39

Штраф, выписанный Центром автоматической фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) ОДД ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, можно обжаловать путем подачи жалобы.

28.02.2026, 08:40

В судебном порядке можно обжаловать.

28.02.2026, 08:43

Здравствуйте. Это возможно.

Нужно нормы указать обязательно.

28.02.2026, 09:02

В судебном порядке можно обжаловать.

01.03.2026, 00:00