Какой срок изготовления апелляционного определения по ГПК РФ?
Согласно части 6 статьи 329 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ), составление мотивированного апелляционного определения может быть отложено на срок, не превышающий 10 дней со дня объявления в судебном заседании суда апелляционной инстанции резолютивной части апелляционного определения. В мотивированном апелляционном определении должна быть указана дата его изготовления.
В этот 10-дневный срок не включаются нерабочие дни (выходные и праздничные). Это следует из общего правила, закреплённого в части 3 статьи 107 ГПК РФ, согласно которому в сроки, исчисляемые днями, нерабочие дни не включаются, если иное не установлено ГПК РФ.
Благодарю за ответ.