Как долго увольняют после отмены мобилизации по решению комиссии?
Конкретный срок не определен. Приказ об увольнении должен быть издан незамедлительно по поступлении документов из краевой призывной комиссии по мобилизации в воинскую часть. В случае волокиты с изданием приказа заинтересованные лица вправе обратиться с жалобами в военную прокуратуру и к вышестоящему командованию
Александр, к сожалению, законом данный срок просто не предусмотрен. Но как показала практика, это делается в течение 10 рабочих дней
Оному богу известно, когда документы поступят командиру в/ч и когда он издаст приказ о вашем увольнении и выплате полагающихся денег.
Документы поступили, рапорт написан месяц назад, и отправлен в округ
Тогда месяца 2 и более.
Александр, на практике бывает по разному, т.к. конкретный срок увольнения не определен.
Спасибо
В дополнение к изложенному коллегами, данный срок зависит от распорядительности должностных лиц кадрового органа.
Здравствуйте на практике по разному. 1-2 мес. Напишите им запрос
Читайте что именно написано в решении как по существу, так и по поводу сроков. Важно как именно изложены формулировки.
Иначе возникает другой вопрос: если решение о призыве по мобилизации 2022 года признано краевой комиссией не законным и ею же отменено в 2026 году, то какие обязательства (по вашему мнению) накладывает подобное решение краевой комиссии на командира воинской части (никак и нигде не упомянутого в таком решении)?
И как вам представляется командир подобное творчество станет исполнять?
конкретный срок увольнения не определен.