LSN Messenger
Санкт-Петербург, 28.02.2026, 12:46

Как ЗАГС оформит развод, если я нахожусь в больнице в назначенную дату?

Вопрос №24917054 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.02.2026, 12:46
Назначена дата загсом на 4 марта оформление развода (по истечению месяца) я в этот момент нахожусь в больнице. Каковы действия ЗАГСа в данном случае. Заявление было подано по обоюдному согласию
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, обращайтесь в ЗАГС с заявлением о переносе даты

28.02.2026, 12:50
Оценка автора вопроса:

Благодарю. А если я не являюсь и не напишу заявление на перенос, разведут? Или нет?

28.02.2026, 13:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте пишите письмо о переносе даты

28.02.2026, 12:49
Оценка автора вопроса:

Благодарю. А если я не являюсь и не напишу заявление на перенос, разведут? Или нет?

28.02.2026, 13:29

Разведут

28.02.2026, 13:46

Здравствуйте.

Государственная регистрация расторжения брака производится в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака ( СМ. п. 4 ст. 33 Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 11.02.2026) "Об актах гражданского состояния")

Т.о.,

для государственной регистрации расторжения брака достаточным будет присутствие супруга.

28.02.2026, 13:41