LSN Messenger
Екатеринбург, 28.02.2026, 13:37

Возврат судом моей потерянной выгоды

Вопрос №24917099 из г. Екатеринбург
опубликован 28.02.2026, 13:37
Как вернуть через суд мою реально потерянную выгоду в след. Ситуации. Истец работодатель проиграл суд за якобы ущерб ему из-за меня. Я был 100 пудов прав и это дело выиграл. Но в начале при угрозе проиграть его я закрыл в банке накоп. Вклад - от приставов, и потерял на этом хорошую сумму в %% накоплений. Сейчас сколько есть шансов при подаче мною встречного иска выиграть это дело и взыскать с него т.н. "Упущенную мной выгоду" - по его вине, так как суд доказал - что вина в ситуации было со стороны истца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не вижу ни единого шанса, если честно - ввиду отсутствия связи между незаконными действиями работодателя и Вашими действиями по закрытию вклада в банке. Необходимости в закрытии вклада не усматривалось.

28.02.2026, 13:59
Оценка автора вопроса:
Доказать легко - распечатками банка. А какая ещё связь - если Я получила иск на руки и пошла закрывать вклад в банке тут-же на след. день ?? По причине угрозы ареста счёта судебными приставами !! Это категория дел по трудовым спорам, пернсионеры за такие дела пошлину не платят ???

Доказать легко - распечатками банка. А какая ещё связь - если Я получила иск на руки и пошла закрывать вклад в банке тут-же на след. день ?? Из-за угрозы ареста вклада приставами

28.02.2026, 14:15

Здравствуйте!

0 шансов у Вас выиграть спор из-за упущенной выгоды. Вы могли не закрывать накопительный счет.

28.02.2026, 13:38
Оценка автора вопроса:
По какой такой причине - если у меня на руках 100 % ФАКТОВ по причинно-следственной связи ?
или нет такого термина нынче в Росс. судебной практике ? А есть токо полный грабёж и произвол к кормильцу России - РУССКОМУ ИВАНУ - и всех ещё присосавшихся к ней пиявок ?

По какой такой причине - если у меня на руках 100 % ФАКТОВ по причинно-следственной связи ?

или нет такого термина нынче в Росс. судебной практике ? А есть токо полный грабёж и произвол к кормильцу России - РУССКОМУ ИВАНУ - и всех ещё присосавшихся к ней пиявок ?

28.02.2026, 14:03

Доказать легко - распечатками банка. А какая ещё связь - если Я получила иск на руки и пошла закрывать вклад в банке тут-же на след. день ??

28.02.2026, 14:09

Закрытие вклада это не вынужденная мера, а ваше добровольное решение. Вы могли вклад не закрывать. У Вас нет упущенной выгоды

28.02.2026, 14:14

Закрытие вклада это не вынужденная мера, По причине реальной угрозы со стороны истца при сложившейся ситуации с его иском ко мне - потерять не только %% накоплений при аресте приставами, но и ту сумму - на кою он мне выставил иск. Потом эту сумму от приставов вернуть при первоначальном выигрыше заочного решения не в мою пользу - несбыточная мечта ??

28.02.2026, 14:27

была опечатка. Закрытие вклада это не вынужденная мера ???????????

28.02.2026, 14:28

По вкладам, если бы у Вас мошенники увели со счета деньги, тогда это было бы независящее от Вас обстоятельство. А так суд Вас спросит: а подавал ли истец ходатайство о применении обеспечительных мер? А Вы, в свою очередь, подавали ли возражения против обеспечительных мер? А еще, скажет суд, при проигрыше дела Вы могли бы подать ходатайство о рассрочке или рассрочке исполнения взыскания. Короче говоря, не фантазируйте.

28.02.2026, 21:29

Доказать легко - распечатками банка. А какая ещё связь - если Я получила иск на руки и пошла закрывать вклад в банке тут-же на след. день ??

28.02.2026, 14:09

Вам ответили. Потеря процентов из-за закрытия вклада не является упущенной выгодой. Суд откажет Вам в подобных требованиях.

28.02.2026, 14:25

согласен я - что просто потеря % - это да. Но причиной этой потери были только лишь противоправные и незаконные действия истца в отношения своего работника ! Так а кто должен за такие действия истца мне ответить - Путин и Госдума ??? Нарушено моё гражданское право на неприкосновенность моей личной жизни, моих Конст. прав и свобод и вопиющим образом!!! Прав тот - у кого больше прав ??!!!

28.02.2026, 14:35

Доказывайте! Вы же всё делаете самостоятельно. Докажите суду причинно-следственную связь между подачей иска и Вашими действиями по закрытию вклада. Это же так легко!(как Вы считаете).

28.02.2026, 14:44
Оценка автора вопроса:
а вы как советуете - заплатить вам 50.000 при сумме моей выгоды в 27.000, просрать это дело с вашей помощью и потом с вами судиться за некомпетентность ? Да тут 100-пудов сидят фраеров с такими сказками лохам на уши и загребанию халявного бабла !! и без всякой за это ответственности !!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Уважаемая Надежда! Если Вы можете доказать упущенную выгоду и сумеете связать её с действиями Вашего работодателя, то полный вперёд!

Проблема в доказывании причинно-следственной связи. Не забывайте про неё.

28.02.2026, 13:40
Оценка автора вопроса:
Доказать легко - распечатками банка. А какая ещё связь - если Я получила иск на руки и пошла закрывать тут-же ??

Доказать легко - распечатками банка. А какая ещё связь - если Я получила иск на руки и пошла закрывать вклад в банке тут-же на след. день ??

28.02.2026, 14:06

Доказать легко - распечатками банка. А какая ещё связь - если Я получила иск на руки и пошла закрывать вклад в банке тут-же на след. день ??

28.02.2026, 14:06

Доказать легко - распечатками банка. А какая ещё связь - если Я получила иск на руки и пошла закрывать вклад в банке тут-же на след. день ??

28.02.2026, 14:07

Доказать легко - распечатками банка. А какая ещё связь - если Я получила иск на руки и пошла закрывать вклад в банке тут-же на след. день ??

28.02.2026, 14:08

Ну если действительно "легко" -- тогда ПОЛНЫЙ ВПЕРЁД!!!

01.03.2026, 11:15

Шансы невысоки: упущенная выгода доказывается крайне сложно документально.

28.02.2026, 13:45
Оценка автора вопроса:
Доказать легко - распечатками банка. А какая ещё связь - если Я получила иск на руки и пошла закрывать вклад в банке тут-же на след. день ??

Доказать легко - распечатками банка. А какая ещё связь - если Я получила иск на руки и пошла закрывать вклад в банке тут-же на след. день ??

28.02.2026, 14:10

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

и за какие бабки ??

28.02.2026, 14:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

вся ясно - это будет токо попить с вами чай и вашей лапши на мои уши русского Ивана

28.02.2026, 15:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

за чай за 100 руб. ни один дурак это не делает !!!!!!!!!!!!!!!! ищите лохов !!!

28.02.2026, 19:40

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вот "блин"!!! Тут целая дискуссия возникла! А я пропустил.

Обиднааааааааа!

01.03.2026, 11:17

Шансы на победу в суде зависят от качества доказательств и способности убедительно связать действия работодателя с вашими потерями.

Однако практика показывает, что такие дела часто сложны и требуют детального анализа обстоятельств

28.02.2026, 15:37

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Абсолютно нет шансов. Любой суд сочтет, что закрытие счета не была вынужденными действиями в связи с подачей иска.

28.02.2026, 21:25