LSN Messenger
Барнаул, 28.02.2026, 13:38

Каковы первые действия для списания долга через МФЦ?

Вопрос №24917100 из г. Барнаул
опубликован 28.02.2026, 13:38
Добрый день я подхожу по сем условиям для списания долга через мфц доходов нет кроме детских пособий имущества нет, долги около 200 000 руб. Что мне сейчас делать? Каковы первые действия? Просто не вносить платежи? И ждать пока кредитор получит исполнительный лист? Или что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Здравствуйте!

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Общий долг от 25к до 1 млн рублей;

Наличие дохода только в виде социальных выплат и наличие исполнительного производства сроком не менее 1 года.

Только наличие долга до 1 млн рублей не дает право на прохождение банкротства во внесудебном порядке.

Если Вы соответствуете данным требованиям - обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

28.02.2026, 13:41

Вы не подходите под условия, если нет оконченного нужной части ст. 46 ФЗ-229 ИП.

28.02.2026, 13:40
Оценка автора вопроса:
Ответил бред

Кончин,ты читаешь вопрос или нет

Я спросила какие мои действия чтобы его открыли а уже потом закрыли и я обратилась в мфц

28.02.2026, 13:43

Смешно... Не хватает соображалки? )))

28.02.2026, 13:56