Что означает письмо о включении в список кандидатов в присяжные заседатели?

Здравствуйте. Пришло письмо на моё имя о включении в список кандитатов в присяжные заседатели от муниципального образования. Что бы это могло обозначать?
Лучший ответ

Это значит, что вас могут пригласить для отбора в присяжные для участия в уголовном деле.

Содержание самого письма

Прикреплённые файлы:

Добрый день. Это означает, что Вас могут выбрать присяжным для рассмотрения уголовного дела,это Ваш гражданский долг. Однако, в законодательстве Есть нюансы участия присяжным.