Могу ли я расторгнуть сделку из-за неозвученной ипотеки?
Здравствуйте.
Важно не то, что говорили, а то - под чем стороны подписывались, ст.421 ГК - свобода договора. Надо проанализировать конкретный документ.
Ни под чем не подписывались только документы подали на сделку идет проверка квартиры через домклик дкп тоже нет о том что покупатель мигрант с ипотекой жилищным сертификатом и материнским капиталом узнала только после подачи заявки на сделку через домклик
покупатель мигрант с ипотекой жилищным сертификатом и материнским капиталом
Уходите сразу, безоговорочно, диалог не ведите, если беспокоят, ставьте смартфон в режим принимать звонки только из телефонной книги. Здесь не то "что кто сказал" а вам лично такой псевдопокупатель не нужен, это месяца на 4, потому что "раскрывать сертификат" никто не торопиться. Посмотрите, прямо сейчас вы можете уйти и больше в этим "риэлтором и покупателем" не контактировать.
Подайте заявление о прекращении рассмотрения вопросов по совершению сделки.
Не может быть чтобы ничего не подписывали. Договор купли - продажи - документ необходимый для регистрации.