Обязательна ли медкомиссия в 14 лет для военкомата через школу?
С военкоматом это никак не может быть связано,т.к. первоначальная постановка граждан на воинский учёт и, соответственно, их медицинское освидетельствование в связи с этим производятся в год достижения гражданином 17 лет. Выясните причину в школе
Мало вероятно, что это связано с инициативой военного комиссариата. Вы как законный представитель имеете право сопровождать ребенка на данные мероприятия.
Так, первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, создаваемыми в муниципальных районах, муниципальных и городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации по представлению военного комиссара.
Вы: собирается вести на медкомиссию в детскую поликлинику
Это отве на Ваш вопрос.
Игорь, в 14 лет, это не связано с военкоматом. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ