Можно ли обжаловать отказ в возмещении транспортных расходов?
Да, отказ в возмещении транспортных расходов можно обжаловать в апелляционном порядке. Согласно статье 330 ГПК РФ, решение суда первой инстанции может быть отменено или изменено, если при его вынесении были допущены нарушения норм материального или процессуального права. В вашем случае основанием для обжалования может стать несогласие с мотивами отказа во взыскании расходов.
Порядок обжалования в личных сообщениях за дополнительн плату
Здравствуйте.
Это, действительно, не судебные расходы, поскольку возникли в период приостановления дела. Вы можете взыскать эти расходы как убытки.
Если не согласны с определением, у Вас есть право его обжаловать, нужно подавать частную жалобу
С уважением.