Статья 137 - как снять видео, не нарушив закон?
Анастасия,
вы глубоко заблуждаетесь, если считаете, что если фотографии "в открытом доступе", то их можно использовать без согласия гражданина. Это не так.
Фотографии являются объектами авторского права. В соответствии со статьей 1270 Гражданского кодекса Российской Федерации исключительные права на использование фотографии (включая воспроизведение, распространение и публичный показ) принадлежат автору (фотографу). Тот факт, что фотография находится в открытом доступе в интернете, не означает, что ее можно свободно копировать или использовать. Такие действия являются нарушением прав автора. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина допускаются только с его письменного согласия.
Ответ отключен модератором
Изменение голоса не освобождает от ответственности за распространение личных сведений.