Рассматривает ли финансовый управляющий имущество семьи при банкротстве?

Будет ли фин. Управляющий рассматривать имущество мужа и детей при банкротстве. Ведь они могли пользоваться деньгами взятыми у банкрота.
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр!

В соответствие с ФЗ -127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве": все имущество гражданина, имеющегося на дату принятия арбитражным судом о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества будет составлять конкурсную массу.

все имущество должника-банкрота по выпискам из ЕГРН, а также совместное нажитое имущество супругов ст. 34 СК РФ.

- Арбитражный управляющий проверяет все сделки купли-продажи, дарения в течение 3 лет до даты подачи заявления в суд на банкротство на их оспоримость ст. 61.2. ФЗ -127 от 26.10.2002.

Если Вы за 3 года до подачи заявления о признании банкротом, отчуждали имущество детям или родственникам, такая сделка будет признана недействительной и имущество вернут в конкурсную массу с последующей реализацией...

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

С уважением.

Разделить нажитое супругами имущество - ст. 38 СК РФ - если кратко.

И посмотрит по сделкам..

Будет

Здравствуйте! Я как прошедшая через процедуру банкротства, поделюсь, что да мужа обязательно будут рассматривать, и подавать во все органы на наличие имущества ( приобретённое в браке), сделки за три года до подачи банкротства.

Здравствуйте!

Да, имущество супруга и детей проверяется в деле о банкротстве.

Все совместно нажитое имущество, в т.ч. оформленное на мужа, идет в реализацию. Мужу выплатят 50% от стоимости совместно нажитого имущества после торгов, либо он может выкупить объекты за 50% от начальной цены торгов.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 400 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами

Доброе утро!

Фин. управляющий будет направлять запросы в регистрирующие органы (Росреестра, ГИБДД) с целью выявления имущества супруга.

Если имущество супругом было приобретено во время брака, то оно является совместно нажитым и на него возможно будет обратить взыскание ☝️

Прикреплённые файлы:
00:08