Как понять фразу 'лимит ответственности заказчика' в направлении на ремонт?
Фраза 'лимит ответственности заказчика составляет: 500504 руб.' в направлении на ремонт означает максимальную сумму, которую заказчик обязуется выплатить подрядчику за выполненные работы в рамках данного договора или конкретного этапа работ. Это юридический механизм, который:
1. Устанавливает финансовый предел обязательств заказчика перед подрядчиком.
2. Защищает подрядчика от рисков неоплаты работ сверх согласованной суммы.
3. Часто используется в строительных и ремонтных договорах как гарантия оплаты.
Согласно Гражданскому кодексу РФ (ст. 702, 740), такой лимит является частью договорных условий и определяет объём финансовой ответственности заказчика. Если фактические работы превысят эту сумму, потребуется дополнительное соглашение или новый договор. Подрядчик вправе требовать оплаты в пределах указанного лимита при надлежащем выполнении работ. Рекомендуется уточнить в договоре условия применения лимита и порядок расчётов.
Значит в пределах этой суммы.
С уважением.
Надо понимать в каком контексте применяется это словосочетание.
Если речь о КАСКО например, то ремонт может быть произведен на сумму не свыше этой суммы