Что означает резолютивная часть определения о признании требования кредитора?

Что это значит? РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ о признании требования кредитора подлежащим удовлетворению за счет оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, имущества должника
Лучший ответ

Это краткая часть определения. Развернутая будет опубликована позже.

Требования не включены в реестр (как вариант - поздно обратились). Они будут удовлетворяться после полного погашения требований всей реестровых кредиторов.

Резолютивная часть определения о признании требования кредитора подлежащим удовлетворению за счёт оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, включённых в реестр требований кредиторов, имущества должника означает, что суд признал право кредитора на получение долга, но установил особый порядок его удовлетворения

Показывайте это определение.

Это значит, что ваше требование признали обоснованным, но из-за пропуска срока вы получите деньги только после всех, кто вовремя заявился в реестр.

Правовые основания для такого решения закреплены в пункте 4 статьи 142 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)». Согласно этой норме, требования конкурсных кредиторов и (или) уполномоченных органов, заявленные после закрытия реестра требований кредиторов или в случае отказа в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока на включение в реестр, удовлетворяются за счёт оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, включённых в реестр, имущества должника.

Суд установил, что требование кредитора обосновано, но не может быть включено в реестр требований кредиторов из-за пропуска установленного законом срока подачи требования или отказа в восстановлении этого срока.