Санкт-Петербург, 02.03.2026, 14:06

Как проверить подлинность сотрудников Росфинмониторинга и ФСБ?

Вопрос №24918849 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.03.2026, 14:06
Как узнать, я веду разговор с Горским из Росфинмониторинга и Платоновым из ФСБ. Они создали даже видеоконференцию
Лучший ответ
Рекомендуется

Не скажу насчёт Росфинмониторинга, но ни один кадровый сотрудник ФСБ не общается с гражданами по видеоконференцсвязи - это прямо запрещено инструкциями. Т.е. тут налицо все признаки мошенничества, ввиду чего рекомендую прекратить с ними общение, во избежание финансовых и иных имущественных потерь, а также проблем с законом.

02.03.2026, 16:22

Это мошенники!!!!!!

02.03.2026, 14:06

Фамилии может и существующих сотрудников, но сотрудники таким не занимаются)) Несколько раз с такими общалась по видео и смеялась))) Есть у них к вам вопросы - один ответ - пусть официальную повестку присылают.

И пароли меняйте !!!

02.03.2026, 14:07

Татьяна, прекратите общение с мошенниками

02.03.2026, 14:07

Добрый день. Это мошенничество, не верьте и прекратите общение

02.03.2026, 14:07

Вы ведете видеоконференцию с мошенниками. Ни Росфинмониторинг, ни ФСБ не общаются с гражданами таким образом, если есть вопросы, вызывают к себе

02.03.2026, 14:28

Это мошенники. Блокируйте контакты.

02.03.2026, 14:34

Зря, это же мошенники. Подайте срочно заявления в ФСБ на данных лже-сотрудников.

02.03.2026, 15:01