Когда снимут арест с карты после снятия долга на Госуслугах?
Павел, уточняйте у пристава ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
В течение 2-3 дней должны разблокировать карту.
Законодательно сроки снятия ареста с карты после погашения долга не установлены. На практике этот процесс может занимать от нескольких дней до нескольких недель, а в отдельных случаях — до месяца.
Добрый день!
После того как долг полностью погашен и исполнительное производство прекращено, пристав в постановлении об окончании производства отменяет все меры принудительного исполнения, включая арест карты (ст. 44 ФЗ №229‑ФЗ). Банк получает это постановление и снимает арест обычно в течение 3-5 рабочих дней. Если арест не снят, обращайтесь к приставу с копией постановления и в банк для ускорения.
Правовые основания:
ст. 44 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ