Какие выплаты положены родной сестре после гибели брата и отца?

Здраствуйте у нас токое дело погиб на сво брат единственый на момент гибели отец был жив и умер спустя время в браке матери у нас давно нет какие выплаты мне как родной сестре будут
Лучший ответ

Согласно Гражданскому кодексу РФ (ст. 1142-1145), при отсутствии завещания наследство распределяется по закону в порядке очереди. В вашей ситуации: 1) Брат умер первым. Его наследниками первой очереди были отец (живой на момент смерти) и мать (если брак был зарегистрирован). 2) Отец умер позже, унаследовав долю брата. На момент смерти отца его наследниками первой очереди являются супруга (ваша мать) и дети (вы как дочь). Вы как родная сестра брата являетесь наследником второй очереди (ст. 1143 ГК РФ) и имеете право на наследство только при отсутствии наследников первой очереди. Поскольку у отца были наследники первой очереди (мать и вы), вы наследуете долю отца вместе с матерью. Конкретные выплаты (денежные средства, имущество) зависят от состава наследства обоих. Для получения своей доли необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (последнему месту жительства отца) в течение 6 месяцев со дня смерти отца с заявлением о принятии наследства. Если срок пропущен, его можно восстановить через суд при уважительных причинах. Рекомендуется собрать документы: свидетельства о смерти брата и отца, документы, подтверждающие родство (ваше свидетельство о рождении, свидетельство о рождении брата), документы на имущество.

Все выплаты, которые положены за гибель брата на СВО.

Какие именно - можно посмотреть на госуслуги.ру.

С уважением.

Добрый вечер! Если у Вашего брата нет супруги, детей, родителей, то Вы, сестра имеете право на выплату по случаю его гибели в силу ч.1 Указа Президента №98

При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц; https://base.garant.ru/403615454/