LSN Messenger
Долгопрудный, 03.03.2026, 19:18

Как устранить ошибку Мосэнергосбыта с двойным начислением и отключением света?

Вопрос №24920264 из г. Москва
опубликован 03.03.2026, 19:18
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Дом и земля в собственности, я единственный собственник. Лицевой счёт на электроэнергию открыт в 2005 г, показания счётчиков передаются вовремя, счета оплачиваются регулярно. В декабре 2025 г пришло две квитанции на разные лицевые счета и разные номера приборов учёта по моему адресу. Несколько раз обращалась в Мосэнергосбыт, предоставляла все документы, писала заявление с требованием об устранении ошибки, оставляла жалобы в личном кабинете, но квитанции так и продолжают приходить, по второму счёту растёт долг, и сегодня мне был отключён свет, зимой, на три часа! В доме малолетний ребёнок. Подскажите, как мне быть? Ситуация с декабря никак не решается, я езжу в клиентский офис каждые две недели, говорят ждите пока разберёмся, и при этом начали отключать мне зимой свет на длительное время при отсутствии задолженности по основному лицевому счёту по которому я осуществляю оплаты с 2005 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выходов два:

Первый - менее затратный, но с гарантией успеха 20% - Государственная жилищная инспекция.

Второй - более затратный - суд. Но и 85% гарантии.

03.03.2026, 19:32

Ответ Государственный жилищной инспекции на мой запрос-вопросы,связанные с открытием лицевых счетов не входит в их компетенцию, отправляют меня обратно в АО Мосэнергосбыт или в Мособлеирц,при возникновении разногласий в суд.

03.03.2026, 22:38

Значит, в суд.

04.03.2026, 10:30

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Счётчик установлен на опорном столбе, отключить электроэнергию можно за одну минуту, сейчас для этого никто не приезжает.

Три часа мне потребовалось на то чтобы дозвонится энергоснабжающей компании, дождаться звонка от диспетчера о причине отсутствия света и узнать о долге, уехать с работы за документами на собственность, их я собой не ношу, а без них никто со мной ни о чём разговаривать не будет, доехать до клиентского офиса и дождаться свою очередь тоже занимает достаточно времени, разговор в офисе, подача заявки куратору о возобновлении подачи электроэнергии это тоже не быстро . Включают электричество тоже не сиюминутно. Похоже на три часа?

03.03.2026, 22:31

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо за разъяснения, попробую обратиться в прокуратуру,

03.03.2026, 22:39