Возможности суда по распределению расходов на ремонт между сособственниками - закон и логика
Я имею 80% частного жилого дома. Дом находится в аварийном состоянии. Другой сособственник отказывается делать ремонт. Я собираюсь делать ремонт и потом требовать через суд возврата части расходов на ремонт. Имеет ли право суд распределять расходы по отдельным статьям затрат между сособственниками исходя из логики, из сложившийся ситуации или он СТРОГО ограничен законом о распределении расходов в соответствии с долями? Например, ремонт туалета, которым оба сособственника пользуются в равной степени и логично делить расходы пополам.
Суд разделит сумму ремонта в соответствии с долями.