LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.03.2026, 10:15

Заседание без конкурсного управляющего

Вопрос №24920684 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.03.2026, 10:15
Подскажите пожалуйста, что будет с заседанием и вообще с делом по привлечению КДЛ в конкурсном производстве к субсидиарной ответственности, если КУ свалил из дела и пока не назначен новый? Ведь рассматривается именно его заявление о привлечении к СО? я просто кредитор и не знаю надо ли туда идти. Или его отложат. Если я пойду то мне все равно там сказать нечего потому что документы все у предыдущего КУ
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно идти суд приостановит рассмотрение до назначения нового ку

04.03.2026, 11:25
Оценка автора вопроса:

Суд обязан назначить нового управляющего, который после вступления в дело ознакомится с материалами и решит, поддерживать ли ранее поданное заявление.

Вы в суд можете не являться. Вы правильно понимаете, что вам так всё равно нечего будет сказать.

04.03.2026, 11:11
Оценка автора вопроса:

ой извините, не ту оценку поставила.

спасибо за ответ. насколько я знаю , суд может также прекратить КП если не будет назначен КУ в какое то определенное время .а такое по идее тоже возможно особенно по проблемным компаниям где трудно взыскать вознаграждение

04.03.2026, 11:18

Будет приостановка, но не прекращение КП.

05.03.2026, 00:18