Что делать, вступил новый закон по ООО обязательно начислять заработную плату директору (учредитель) в одном лице.
Деятельности нет 3 года, расчетного счета нет, отчетность налоговая запросила, все сдала. Но РСВ 1 по начислению зарплаты за 1 квартал 2026 года обязательно заставили сдать. И отклонили ликвидацию, так как появилась задолженность в 16000 р на ЕНП. по зарплате. Налоговая говорит заново сдавать все и оплатить задолженность, и еще оплатить за текущие даты т.е. 2 квартал 2026 г. снова подавать заявление. Вопрос можно все бросить и не делать ничего не платить, денег нет я уже 2 года на больничном, зарплаты нет. Какие последствия если все оставить как есть и несдавать никах отчетов, и не платить ничего. Устала от всего
Лучший ответ
Просто так всё бросить не получится, нужно всё юридически грамотно сделать и закрыть ООО.
спасибо