Можно ли одновременно подавать апелляцию и заявление на УДО?
Шабуня вводит в заблуждение.
В соответствии со ст. 78 УИК РФ
в зависимости от поведения и отношения к труду в течение всего периода отбывания наказания осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения.
В остальном ответил выше.
Замечание правильное. Пардон.
Сами, сами... адвокатам же не доверяете, это правильно!)))
Это тут причем?
Виктория, из Вашего вопроса не ясно: второе ходатайство написано на УДО или на замену ИК на "колонию-поселение"? Такой процедуры в УК РФ не предусмотрено.
Суд будет рассматривать ходатайство о переводе в колонию-поселение независимо от подачи апелляционной жалобы на постановление об отказе в удовлетворении ходатайства о замене лишения свободы на принудительные работы.
Ответ отключен модератором
аши действия
Вам нужно действовать по двум направлениям:
По первому делу (УФИЦ):
Если вы не согласны с отказом и уверены в своей правоте, обязательно подавайте апелляционную жалобу. Срок — 15 рабочих дней с момента вынесения решения. Не ждите получения документов из канцелярии — пишите жалобу сразу, указав, что мотивированное решение пока не получено. Вы можете подать жалобу через администрацию колонии или через суд, вынесший решение.
По второму делу (перевод в КП):
Проконтролируйте, чтобы ваше заявление было зарегистрировано в суде. Если вам не приходит уведомление о назначении судебного заседания в разумный срок, можно написать запрос в суд о движении дела.
На судебном заседании по КП вы вправе заявить свои требования и доводы, независимо от того, что происходит с апелляцией по первому делу.
Подача апелляции на отказ в УФИЦ не блокирует рассмотрение заявления о переводе в колонию-поселение.