Как снять арест с карты жены пропавшего военнослужащего?
Соберите документы - выписки банка с указанием источника перечислений, справку из воинской части о характере и назначении выплат, свидетельство о браке, документы о статусе мужа (сообщение о безвестном отсутствии или иные официальные бумаги).
Обратитесь к судебному приставу, который наложил арест, письменно с заявлением о снятии ареста и приложите копии собранных документов - укажите, что суммы являются денежным довольствием военнослужащего.
Есть вероятность, что пристав пойдёт вам на встречу и арест будет снят.
Можете, только они это сделать не смогут - они лишь исполнители.
Обратитесь к судебному приставу УФССП