Как оформить запрос на без вести пропавшего военнослужащего
Данный вопрос уже неоднократно поднимался. Направлял Вам свою консультацию.
Командование воинской части- Это первый и главный пункт. Необходимо срочно связаться с командиром части, где служил (служил на момент пропажи) военнослужащий. Они обязаны инициировать служебное расследование и розыскные мероприятия.
Военная полиция (для Вооруженных Сил РФ) или соответствующие органы правопорядка в других силовых ведомствах.
Дежурная часть военного округа.
Это первая ступень розыска.
1) дежурная часть военного округа!?
2) Военная полиция!?
Богачев вы серьезно? Или это у Вас шутки такие?
Сначала направьте запрос командиру воинской части, где служил военнослужащий. Укажите ФИО пропавшего, дату последнего выхода на связь, обстоятельства и требуйте выписку из приказа о статусе "без вести пропавший", копии расследования или рапортов. Параллельно подайте заявление в военкомат по месту жительства или призыва для официального розыска через закрытые каналы
Через военкомат.
Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру
Запрос в в/ч, в военную прокуратуру, в Министерство обороны. Сходите в военкомат, там все объяснят